Предложение в экономике

Предложение в экономике

Предложение в экономике

Если не можете сделать учебную работу своими силами – это совсем не повод огорчаться. Удобно заказать работу у преподавателей портала Student-Servis. Официальный договор. Длительная гарантия на все работы.

В экономике, предложение – это  значение, которое подразумевает под собой право поставлять продавцам, по выгодной для них цене в определённый промежуток времени, товар, на который идёт спрос от потребителя.

Безусловно, если спрос на товар или услугу увеличивается, то увеличивается и цена. Так, когда цена увеличивается, то на рынок выходит больше данного товара или услуги, ведь увеличить его производство и наоборот выгодно производителю.

Существует Закон предложения, из которого вытекает прямая взаимосвязь цены и величины предложения товара или услуги.

Также на предложение влияют следующие факторы:

  • цены на затрачиваемые ресурсы, взаимосвязь между ценами на ресурсы и предложением прямая. Снижение цен на ресурсы снизит издержки на производство единицы товара (средние издержки), поэтому для производителей поставка этого товара на рынок станет выгодной и предложение возрастёт. Увеличение цен на ресурсы, влияют на рост издержек производства, и снижается предложение товара;
  • технология производства. При использовании прогрессивных технологий и сокращении средних издержек производства, возрастает предложение;
  • субсидии и налоги. Сокращает предложение высокие налоги, а при эффективном использовании субсидий, льготных кредитов – происходит рост предложения и производства;
  • число производителей. Имеется непосредственная зависимость между предложением на рынке и численностью продавцов;
  • на предложение также влияют ценовые ожидания продавцов. Если планируется повышение цен на какой-либо товар, то производители придержат его на данный момент, а при снижении цен – наоборот.

Конечно, решать задачи по экономике непросто, но при желании и упорстве у вас все получится. Учитесь с нами – учитесь хорошо.

Поможем с выполнением любых учебных работ: от рефератов до диссертаций. Опытные преподаватели. Качество 100%. Узнать стоимость услуг или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите все требования к работе. Это поможет менеджерам быстро оценить задание.

7621
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!