Как составляется календарный план к преддипломной практике

Как составляется календарный план к преддипломной практике

Как составляется календарный план к преддипломной практике

Как составляется календарный план к преддипломной практике

Преддипломная практика — один из заключительных этапов в образовательном процессе. Перед тем как приступить к выполнению практики, руководитель от образовательного учреждения и студент, создают индивидуальный план, по которому будущий практикант будет осуществлять свою деятельность.

Сессия? Необходима помощь с отчетом по практике? Преподаватели придут на помощь. Узнайте срок и цену работы в один клик. Гарантия 100% качества. Оформление по ГОСТу.

Узнать стоимость написания работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите специальность и нужный объем практики. Приложите файлы с требованиями и заданием. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Рассмотрим как составляется календарный план к преддипломной практике.

На протяжении всего учебного процесса студент выполняет работы, которые предусматривают составления плана (рефераты, курсовые работы, дипломный проект и т.д.). Преддипломная практика не является исключением.

План — это элемент, который поможет студенту в организации и реализации работы последовательно, шаг за шагом.

Преддипломная практика предусматривает два плана:

  1. Календарный план.
  2. План к отчету по практике.

В этой статье рассмотрим как составляется календарный план к преддипломной практике.

Принципы составления календарного плана

В плане прописываются задания, которые будет выполнять студент. Прописываются методики для освоения. Как правило, первые три дня ознакомительные. Студент – практикант знакомится с предприятием. Изучает структуру, нормативные документы, направленность работы. Дальше начинается внедрение в работу.

Под присмотром руководителя практики от предприятия, практикант начинает выполнять стандартные служебные обязанности. Последние три дня выделяются для анализа результатов работы.

Так же в плане прописываются сроки выполнения этих заданий. Поэтому этот план называют еще календарным.

Советы по составлению календарного плана:

  1. При составлении календарного плана, опирайтесь на цели, которые перед вами поставлены. Эти цели должны быть вам под силу.
  2. Не выкидывайте черновики с набросками примерного плана. Принесите их на консультацию с вашим руководителем. Возможно он захочет включить некоторые пункты в чистовой вариант плана.
  3. Прописывая сроки, опирайтесь на сложность задания. Рассчитайте сколько времени вам понадобиться на выполнение того или иного задания.

План может видоизменяться на основании требований руководителя или образовательного учреждения. Поэтому перед написанием плана лучше обратиться к методичке. Обычно она хранится на кафедре или в библиотеке университета.

Узнайте, как сделать правильно оформление отчета по практике по ГОСТу 2021/2022. Полезная статья с примерами, рекомендациями и образцами файлов.
5164
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!