Цель написания реферата

Цель написания реферата

9051

Цель написания реферата

Цель написания реферата

Основная цель написания реферата – это углубление, закрепление и обобщение имеющихся знаний.  А также получение навыка самостоятельной работы и решения поставленных задач. Реферат – это своего рода тренировка перед написанием более трудоемкой и серьезной научной работы. Чтобы достигнуть цель реферата, требуется решить задачи. Их указывают во введении.

Требуется помощь с рефератом? Узнайте стоимость и срок выполнения работы.  Преподаватели спешат на помощь. Официальный договор и гарантия на все работы.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, тему и нужный объем. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам оценить работу.

При написании стоит использовать только проверенную литературу и избегать сомнительные источники. Часто в учебных заведениях составляют рекомендуемый список литературы по дисциплине, по которой будет выполняться работа.

Реферат включает в себя следующие разделы:

  • введение;
  • основная часть;
  • заключение;
  • список использованных источников;
  • приложения (при необходимости).


Во введении требуется обосновать актуальность, определится с целями и задачами. Основная часть разделяется на пункты и подпункты. В этом разделе излагается материал по выбранной теме. Далее идет заключение. В нем подводят итоги проведенного исследования. А также дают рекомендации.

Введение и заключение имеют объём одна – две страницы. В список использованных источников включают только ту литературу, которая использовалась при написании работы. На источники информации в работе дают ссылки и сноски. Оформляют реферат по методическим указаниям или требованиям преподавателя.

Реферат – это самостоятельная работа, которая отражает знания по теме и выявляет проблемы. Также он отражает мнение автора по проблеме, и умение анализировать на основании теоретических знаний.

Составляется реферат по нескольким источникам литературы, но без дословного копирования текста. В работе присутствует новое изложение материала, авторская позиция при анализе нескольких точек зрения. Самостоятельные выводы автора в работе обязательны.

Если нет возможности выполнить работу самостоятельно – очень удобно выполнить реферат у специалистов с гарантией. Доверьтесь профессионалам. Мы гарантируем всегда отличный результат в короткие сроки. Учитесь легко – учитесь с нами.

Student-Servis – лучший помощник в учебе. Научим делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Полезная статья для студентов с примерами, пояснениями и образцами файлов.
9051
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!